Тематические сайты

Новости России

"АвтоВАЗ" переделал Lada Granta, Largus и Priora в такси

26 Октября 2011

На Международном автотранспортном форуме в Москве, открывшемся в выставочном комплексе «Крокус-Экспо», Волжский автозавод представил автомобили Lada Granta, Largus и Priora Premier, подготовленные для работы в качестве такси. Машины разработаны «АвтоВАЗом» в сотрудничестве с тольяттинской фирмой «Супер-Авто», которая занимается выпуском мелкосерийных версий «Лад». 

 

Новинки оснастили светографическими наклейками и опознавательными знаками такси, видеорегистраторами, навигационными системами с поддержкой GPS и ГЛОНАСС, таксометрами, радиостанциями, устройствами для считывания кредитных карт и преобразователями напряжения 220 вольт. 

 

Являются ли эти автомобили исключительно прототипами или в ближайшем будущем действительно появятся в российских таксопарках, пока не уточняется. 

 

Седан Lada Granta был представлен в середине текущего года. На данный момент автомобиль можно заказать в одном из пяти цветов кузова и с одним из двух 1,6-литровых бензиновых моторов, развивающих 80 и 90 лошадиных сил. Цены на такую машину начинаются от 229 тысяч рублей. 

 

Универсал Largus, построенный на платформе Renault Logan, показали летом 2011 года. Эта модель будет доступна в пассажирской и грузовой модификациях, стоимость которых в базовом оснащении составит 342 и 310 тысяч рублей соответственно. Сейчас «АвтоВАЗ» ведет подготовку новых цехов сварки, окраски и сборки «Ларгуса». 

 

Lada Priora Premier представляет собой удлиненную модификацию обычной «Приоры», разработанную компанией «Супер-Авто».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Cемикратный чемпион Чагин из «КАМАЗ-Мастер»...
Следующая >>
В России появится дизельный микро-гибрид Citroen...