Тематические сайты

Новости Мировые

Для Hyundai i20 приготовили три бензиновых и шесть дизельных двигателей

06 Октября 2008

Показанный в Париже Hyundai i20 уже в этом году придет на смену Getz. Правда, к зиме в европейские дилерские центры поступит только пятидверная модификация, а трехдверную обещают выпустить на рынок чуть позже – в январе 2009 года. 

 

Новая корейская малолитражка построена на собственной платформе с длинной колесной базы 2525 миллиметров (у Getz – 2451 миллиметр). Как утверждают представители компании, спроектированная в немецком Рюссельхайме (здесь расположена европейская штаб-квартира Hyundai) машина, в первую очередь, предназначена для жителей Евросоюза. 

 

 

 

Пробиться на конкурентный европейский рынок супермини i20, по замыслу создателей, поможет богатая стандартная комплектация. Уже в базовой версии на новинку устанавливаются климат контроль, MP3-магнитола с большим информационным дисплеем, многофункциональное рулевое колесо, датчики давления воздуха в шинах, электростеклоподъемники (и сзади, и спереди), боковые стекла заднего вида с электроприводом и шесть подушек безопасности. 

 

Кроме того, Hyundai предлагает покупателям i20 большой выбор двигателей. Четыре турбодизеля сделаны на базе двух агрегатов объемом 1,4 и 1,6 литра. Первый производиться в модификациях мощностью 75 и 90 лошадиных сил, второй – в версиях, развивающих 115 и 128 лошадиных сил. 

 

Плюс три бензиновых мотора – 78-сильный объемом 1,2 литра, 100-сильный объемом 1,4 литра и 126-сильный объемом 1,6 литра. На все силовые агрегаты в пятискоростная "механика", но в качестве опции для бензиновых двигателей объемом 1,4 и 1,6 литра будет доступен еще и четырехскоростной автомат. Кроме того, дизельные моторы объемом 1,6 литра можно будет укомплектовать шестиступенчатой "ручной" коробкой передач. 

 

За безопасность пассажиров i20 отвечают ABS, электронная система стабилизации и система распределения тормозных усилий, а также активные подголовники и преднатяжители ремней безопасности. 

 

Про цены на новый "Гетц" пока ничего не известно.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
В дизайне MX-5 стало больше "Зум-Зума"
Следующая >>
Venturi в Париже явила миру электроновинку