Тематические сайты

Новости Украины

В России запустили производство универсалов Lada Largus (фото)

04 Апреля 2012

В среду, 4 апреля, премьер-министр РФ Владимир Путин во время официального визита на Волжский автозавод открыл новую производственную линию, где будут собираться модели, построенные на платформе Renault B0 (база Renault Logan). На конвейер встали универсалы Lada Largus — первым был выпущен семиместный вариант автомобиля в цвете «Базальт», который в ближайшее время отправится в музей «АвтоВАЗа». 

 

На данный момент для выпуска «Ларгусов» полностью готово два новых цеха: сборки и сварки. Окраска кузовов модели некоторое время будет осуществляться в корпусе Lada Kalina, для чего была модернизирована соответствующая роботизированная линия. Впоследствии у универсалов появится собственный окрасочных цех. В общей сложности затраты в создание нового сборочного производства составили около 400 миллионов евро. 

 

На новой сборочной линий планируется выпускать автомобили Lada, Nissan и Renault. Мощность производства — 350 тысяч машин в год. В текущем году «АвтоВАЗ» рассчитывает выпустить 27 тысяч «Ларгусов», а затем увеличить ежегодный объем до 70 тысяч экземпляров. В апреле с конвейера сойдет 165 универсалов Lada. На первом этапе локализация «Ларгусов» составит 50 процентов, а затем этот показатель будет доведен до 72 процентов. 

 

Продажи Lada Largus начнутся в июле текущего года. Как сообщалось ранее, универсал будет доступен в нескольких цветах и трех модификациях – «стандарт», «норма», «люкс». Базовый вариант обойдется в 342 тысячи рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Украине остановили производство номерных знаков
Следующая >>
Парковщики просят Азарова отменить паркоматы