Тематические сайты

Новости Без тормозов

В команде Renault разочаровались в Хайдфельде

25 Июля 2011

Руководитель команды Формулы-1 Renault Эрик Булье признался, что ожидал лучших результатов от Ника Хайдфельда в 2011 году. В интервью французскому телеканалу Eurosport Булье объяснил, почему он разочарован выступлениями своего пилота. 

 

«К сожалению, Ник не смог повести команду за собой, как мы того ожидали, – рассказал глава Renault. – Сейчас в плане скорости и результативности мы больше полагаемся на Виталия Петрова, тогда как Ник более полезен в процессе доработки машины». 

 

Ник Хайдфельд присоединился к Renault в феврале этого года, заменив травмированного в аварии Роберта Кубицу. По условиям контракта, команда может в любой момент отстранить немецкого пилота от гонок. Ранее планировалось, что Хайдфельд закончит сезон в составе Renault, однако, по слухам, 34-летний гонщик может уступить свое место уже на ближайших Гран-при. 

 

По информации Auto Motor und Sport, несколько недель назад cовладелец команды Жерар Лопес летал в Бразилию вместе с резервным гонщиком Renault Бруно Сенной для проведения переговоров с потенциальными спонсорами пилота. На предстоящем Гран-при Венгрии Сенна заменит Хайдфельда в первой части пятничных свободных заездов, однако Ник вернется за руль болида R31 в оставшейся части гоночного уик-энда. 

 

По информации «Мотора», в том случае, если спонсорам Сенны не удастся собрать достаточный бюджет, начиная с Гран-при Бельгии место Хайдфельда может занять еще один резервист Renault Роман Гросжан. Французский гонщик входит в программу поддержки пилотов Gravity, которую возглавляет лично руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье. В настоящий момент Гросжан лидирует в молодежном чемпионате GP2, а в 2009 году Роман провел семь гонок в Формуле-1 за команду Renault. 

 

В настоящий момент Хайдфельд идет на восьмом месте в общем зачете чемпионата, имея на своем счету 34 очка. Напарник немца Виталий Петров уступает ему два балла, занимая девятую строчку генеральной классификации. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Марк Уэббер продлил контракт с командой Red Bull
Следующая >>
Алонсо выразил надежду на помощь McLaren в борьбе...