Тематические сайты

Новости России

"Газель" будут собирать в Иране

01 Ноября 2006

Группа "ГАЗ" совместно с компанией Iran Khodro планирует организовать в Иране выпуск коммерческих автомобилей "Газель". Как передает "Прайм-Тасс", об этом заявил пресс-секретарь группы "ГАЗ" Владимир Торин. 

 

По словам Торина, сборка автомобилей "Газель" в Иране начнется в 2007 - 2008 годах. Автомобили будут производить из машинокомплектов, поставляемых Горьковским автозаводом. До этого в Иране будут продаваться "Газели", привозимые из России.  

 

Торин подчеркнул, что в Иран станут поставлять "тропические" модификации "Газелей", адаптированные к работе в условиях жаркого климата. Все машины будут оснащаться моторами, удовлетворяющими экологические требования "Евро-2".  

 

Контракт с Iran Khodro подписан на три года. Сумма контракта составляет более 200 миллионов долларов. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Русские Volkswagen подешевеют на 20%
Следующая >>
Alfa Romeo придет в Россию в декабре