Тематические сайты

Новости России

Русские Volkswagen подешевеют на 20%

31 Октября 2006

Немецкий концерн Volkswagen начал строительство своего завода в России. Пока под городом Калуга заложен только первый камень в основании предприятия, но уже совсем скоро там начнется сборка сразу нескольких моделей концерна Volkswagen. По предварительным данным, в Калуге через несколько лет будут собирать аж шесть автомобилей. Основную ставку первое время будут делать на Skoda Octavia, которую начнут собирать первой. Затем к ней присоединится микролитражка Skoda Fabia (не исключено, что речь идет об автомобиле нового поколения его фотографии вы можете посмотреть ниже), а также целый ряд более дорогих машин: Volkswagen Passat, Skoda SuperB и даже внедорожник Volkswagen Touareg.  

 

 

Ну а с 2009 года в России начнется сборка совершенно нового Volkswagen, который сейчас разрабатывается. Это будет компактная модель, построенная на базе Polo, предназначенная для развивающихся рынков. Ожидается, что цена нового дешевого Volkswagen составит меньше $10 тыс., а главным конкурентом этой модели будет Renault Logan, а также российские «десятки» и Lada Kalina.  

 

По словам руководителя концерна Volkswagen Бернда Пишетсридера, локализация производства основных моделей будет очень высокая (до 70%). Для этого начнут искать не только поставщиков непосредственно в России, но и привлекать западные компании, которые станут строить в России свои цеха (для этого уже зарезервирован большой участок земли в непосредственной близости от завода Volkswagen в Калуге). Например, есть информация, что ведутся переговоры с производителями коробок передач об организации в России сборки этих важных и дорогих элементов автомобиля.  

 

Естественно, собранные в России автомобили будут стоить дешевле импортируемых из-за рубежа. По словам главы Минэкономразвития Германа Грефа, к 2010 году автомобили Volkswagen в России должны подешеветь как минимум на 20%. То есть если сейчас Volkswagen Passat стоит примерно от $25 тыс., то через четыре года, по уверениям Германа Грефа, его можно будет купить за $20 тыс.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Позор! Bugatti покрасили в розовый цвет!
Следующая >>
"Газель" будут собирать в Иране