Тематические сайты

Новости России

Двигатель "КАМАЗа" Эдуарда Николаева превратился в месиво

10 Января 2012

Дисквалифицированный за неспортивное поведение Эдуард Николаев столкнулся с серьезными техническими проблемами уже после своего снятия с марафона «Дакар». Как сообщает Чемпионат.com со ссылкой на пресс-релиз команды «КАМАЗ-Мастер», двигатель грузовика Николаева превратился в месиво деталей. В моторе раздробило все цилиндры, сделав невозможным продолжение гонки. 

 

Несмотря на то, что экипаж под номером 500 уже не участвовал в ралли-рейде, Эдуард Николаев продолжал двигаться вместе с караваном пилотов, оставшихся в строю. Поломка произошла на перегоне из аргентинского города Фиамбала в чилийский Копиапо, заменявшем отмененный спецучасток марафона. Двигаясь по дороге общего пользования, российский спортсмен услышал странные стуки в двигателе. Пилот предпочел не рисковать и до бивуака добрался на буксире. Руководитель команды Семен Якубов и главный моторист «КАМАЗ-Мастера» Михаил Мясоедов признали, что прежде не сталкивались с поломками двигателя такого масштаба. 

 

Эдуарда Николаева дисквалифицировали за инцидент на четвертом спецучастке марафона. Россиянин протаранил Toyota аргентинца Маркоса ди Пальмы, выдав аварию за ошибку своего оппонента, а затем попытался вернуть себе время, потерянное на замене колеса на своем грузовике. Николаев заявил судьям, что потратил 11 с половиной минут на помощь ди Пальме, тогда как на самом деле помощь пострадавшему экипажу оказали другие люди – сам Эдуард в это время занимался собственным грузовиком. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
ГЛОНАСС будет вызывать врачей при ДТП
Следующая >>
Шпионские фотографии нового четырехдверного купе...