Тематические сайты

Новости России

Группа PSA Peugeot Citroen отказалась выпускать машины на ЗиЛе

08 Июня 2013

Руководство группы PSA Peugeot Citroen прекратило переговоры с московским заводом «ЗиЛ» по поводу возможного запуска на его мощностях производства коммерческих автомобилей. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Ведомости». 

 

Одной из причин отказа от возможного сотрудничества с «ЗиЛом» для PSA стала тяжелая экономическая ситуация в Европе. Так как в наладке производства также заинтересованы Renault и Fiat, а компания Hyundai, как сообщалось ранее, уже подписала с заводом договор о сотрудничестве, производители не могут договориться между собой. При этом для обеспечения рентабельности необходимо выпускать порядка 50 тысяч автомобилей в год, а режим промсборки предполагает, что в будущем выпуск будет идти по полному циклу. Это, в свою очередь, потребует дополнительных затрат. 

 

Руководство группы PSA Peugeot Citroen рассматривает различные варианты для выпуска в России легкого коммерческого транспорта. 

 

На сегодняшний день группа PSA Peugeot Citroen собирает в России легковые автомобили. Производство седанов Peugeot 408 и Citroen C4 налажено на совместном предприятии французов и Mitsubishi Motors в Калужской области.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Тойота объявила об отзыве Приусов в России
Следующая >>
В России появится пикап SsangYong казахстанской...